Победительница севастопольского международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря» Ольга Стороженко представит Украину на мировом шоу «Мисс Вселенная-2013»

Победительница севастопольского международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря» Ольга Стороженко представит Украину на мировом шоу «Мисс Вселенная-2013»
9 ноября в Москве на арене столичного комплекса Crocus City Hall пройдет международный финал конкурса красоты "Мисс Вселенная-2013". За право получить корону победительницы будут соревноваться красавицы из 90 стран мира.

Украину на престижном мировом шоу представит победительница севастопольского международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2012» модель из Винницы Ольга Стороженко.

Поездке в Москву предшествовала победа Ольги Стороженко в Севастополе и в национальном проекте «Мисс Украина Вселенная-2013». Девушка уверенно обошла четырнадцать конкуренток и, по мнению авторитетного международного жюри, была самой достойной претенденткой на корону.

Ольге двадцать один год, она учится в Институте педагогики, психологии и искусств Винницкого государственного педагогического университета им. М. Коцюбинского.

Успех в Киеве был не первым в модельной биографии очаровательной подоляночки. В родной Виннице девушку удостоили первого места на фестивале грации «Мисс студенчество». Но особенно значимой Ольга Стороженко считает для себя победу в севастопольском международном конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря-2012».
Международный проект «Жемчужина Черного моря» традиционно помогает красавицам добиться весомых результатов на престижных подиумах. К примеру, вице-мисс «Жемчужина Черного моря-2007» Инна Кодряну из Кишинева победила в шоу талантов на конкурсе «Мисс мира», а победительница «Жемчужины…» 2009 года Ярослава Куряча стала первой в национальном проекте «Мисс Украина», а на конкурсе «Мисс мира-2011» вошла в ТОП-15 самых красивых девушек планеты.

Конкурс красоты «Жемчужина Черного моря» в Севастополе был для Ольги Стороженко первым опытом участия в международных фестивалях грации. Надеется модель на успешное выступление и финале мирового шоу «Мисс Вселенная -2013» в Москве.

Юрий Кондратьев.

"ВЕСТИ"