«Зеленый дом» станет одним из акцентов CHTF-2013

«Зеленый дом» станет одним из акцентов CHTF-2013
Китайская выставка высоких технологий-2013 (CHTF) пройдет с 16 по 21 ноября в Шэньчжэне. В этом году на ней будет представлена новая зона экспозиции – «Зеленые дома», в которой будут демонстрироваться технологии для экономии энергии, земли, воды и материалов, а также защиты окружающей среды при строительстве зданий.

Взяв на вооружение концепцию «Полного жилого цикла «зеленых домов», Выставка «зеленого» строительства (Exhibition of Green Buildings) привлекла многие ведущие в этой сфере компании и организации Китая, включая Шэньчжэньский научно-исследовательский институт строительства (Shenzhen Institute of Building Research), Jun Yi An Lian, Green Light Nano Materials, Bao De Sheng Bio Wood, M-Match, Kressdorf, Dehou и Green Boat. Эти и другие участники выставки намерены представить свои инновационные технологии и продукты, охватывающие полную промышленную цепочку энергосбережения в «зеленых домах».

Нужно отметить, что Выставка «зеленого» строительства станет первым на CHTF примером интегрированной экспозиции: «Зеленый дом» будет представлять собой интеграцию инновационных продуктов и научно-исследовательских технологий в секторе «зеленого» строительства в целях демонстрации достижений и тенденций отрасли. Посетители выставки познакомятся с концепциями «зеленых домов», имеющими отношение к экономии энергии, воды, земли и материалов, а также защите окружающей среды. Помимо демонстрации достижений, выставка предложит посетителям лично испытать новые технологии.

Кроме Выставки «зеленого» строительства, участвующих в CHTF-2013 отраслевых специалистов ждет ряд крупных форумов, в том числе Саммит по вопросам новых энергоресурсов и энергосбережения (Summit of New Energy and Energy Saving) и Саммит по вопросам интеллектуальных распределенных сетей энергоснабжения (Summit of Distributed Smart Grid).