Генконсул Светличный: Я не сторонник апокалиптического варианта развития событий

Генконсул Светличный: Я не сторонник апокалиптического варианта развития событий
9 ноября, отвечая на вопрос, как изменится порядок работы Генерального консульства России в Крыму после подписания Украиной соглашения с Евросоюзом, глава российского ведомства Вячеслав Светличный заявил, что это не отразится на порядке взаимоотношений на уровне консульств.

«Почему должен измениться порядок работы нашего консульства? Мы работаем не с Европейским союзом. Мы работаем с Украиной. Украина всегда будет нашим ближайшим партнёром. Это братское и дружественное государство. У нас половина населения имеет украинские фамилии, а у вас — русские фамилии. Это ничем нельзя разрушить. Мы остаёмся здесь в любом случае», — подчеркнул Вячеслав Светличный.

Он отметил, что также после этого не последует сворачивания работы украинских консульств в России. При этом он выразил надежду, что через какое-то время Украина вернётся в формат тесной дружбы и сотрудничества с Россией.

«Я не сторонник апокалиптического варианта развития. Нас просто ожидает не очень ясный период. Я думаю, этот период пройдёт, и мы будем снова также близки. У российских дипломатов на этот счёт нет сомнений и быть не может», — заключил генеральный консул РФ в Крыму.

Ирина ПОСТОЛЬНИК, фото автора

Источник: http://politika.sevas.ru