Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)
Сегодня флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева после выполнения задач в океанской зоне и в Средиземном море вернулся в Севастополь.
Корабль вышел из Севастополя 3 июля, за время похода осуществил деловые заходы порты Португалии, Кубы, Никарагуа и Венесуэлы.
При стоянке в порту Коринто крейсер посетил Президент Никарагуа Даниэль Ортега, российские моряки приняли участие в торжествах по случаю празднования 33-й годовщины образования ВМС Никарагуа.
В Венесуэле черноморцы посетили Национальный Пантеон и Музей Революции, где почтили память покойного президента страны Уго Чавеса, также представители экипажа ГРКР «Москва» возложили венок к памятнику Симону Боливару.
В порту Ла-Гуайра на борту крейсера побывали Президент Венесуэлы Николас Маадуро и представители высшего руководства Боливарианской Республики.
В составе межфлотского отряда кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России, в который вошли большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» и большой морской танкер ЧФ «Иван Бубнов», экипаж ГРКР «Москва» в Атлантическом океане выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишени, имитирующей надводный корабль. Крылатая ракета поразила цель.
С сентября по ноябрь ГРКР «Москва» выполнял задачи в качестве флагмана постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
По случаю возвращения корабля в Севастополе состоялась торжественная церемония встречи. В мероприятиях принял участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко, который поздравил экипаж ГРКР «Москва» с успешным выполнением задач в море.
"ВЕСТИ"

Источник: отдела информационного обеспечения
Черноморского флот


Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода(фото)