В Севастополе произведениями Брукнера и Брамса открылся 77 абонементный сезон

В Севастополе произведениями Брукнера и Брамса открылся 77 абонементный сезон
17 ноября в Севастопольском Центре культуры и искусства в рамках 77-го абонементного сезона прозвучали шедевры мировой классической музыкальной литературы.

В сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств АРК Игоря Каждана перед многочисленными ценителями классики выступил московский пианист, лауреат множества музыкальных конкурсов и участник престижных фестивалей Вазген Вартанян.

Это уже не первый визит знаменитого музыканта в наш город, и каждое выступление артиста неизменно сопровождается овациями зрительского зала.

Как всегда на высоком профессиональном и художественном уровне музыканты исполнили произведения выдающихся мэтров европейской классики. Вниманию гостей Центра были представлены Третья симфония Антона Брукнера - величественное музыкальное полотно, потрясающее своей основательностью и масштабностью, а также одно из наиболее значительных и сильных произведений Иоганесса Брамса фортепианный квинтет фа минор.

Следующая встреча севастопольцев с полюбившимися артистами состоится в январе. Как рассказал дирижер и художественный руководитель оркестра И. Каждан, в декабре 2013 г. его коллектив приглашен на гастроли в Испанию, поэтому все концерты, запланированные на этот месяц, переносятся на апрель.


Источник: ForPost