Больше года Инкерман остаётся без "головы". Новые выборы будут только после обвинительного приговора

Больше года Инкерман остаётся без "головы". Новые выборы будут только после обвинительного приговора
Не следует ли ввести ли в Инкермане две должности вице-мэров, раз должность руководителя города такая опасная для работы? Вопрос телезрителя о том, когда же, наконец, в Инкермане нормализуется ситуация с как бы вакантной должностью главы города, прокомментировал в студии "Народного канала" и.о. главы Андрей Виноградов.

- Есть законодательство. Что касается сложившейся ситуации, с августа прошлого года мы, по причинам всем известным, лишились своего головы. Но выборы возможны в случае, если вступил в силу обвинительный приговор, тогда они назначаются. Такой приговор не вступил в силу, формально В. Коноплев остаётся главой Инкермана. Какой будет приговор – это компетенция суда, на сегодня дело рассматривается в Балаклавском суде, - объяснил А. Виноградов.

По его словам, в результате реформы местного самоуправления вполне вероятно, что Штурмовое и Сахарная Головка до 2015 года уже могут стать полноправными членами громады города Инкермана.

Тогда они смогут выдвигать своих депутатов в инкерманский совет, выдвигать своих кандидатов на пост головы Инкермана и участвовать в формировании и реализации городских программ, так что такое административное объединение сел с Инкерманом Виноградов видит как плюс.

В. Иванов