Развитие инфраструктуры Инкермана до казначейских непроплат шло хорошо

Развитие инфраструктуры Инкермана до казначейских непроплат шло хорошо
О том, чем ознаменовался уходящий 2013 год для жилищно-коммунального хозяйства Инкермана, в прямом эфире "Народного канала" рассказал и.о. главы Инкермана, председатель Инкерманского Совета Андрей Виноградов.

В начале программы много говорилось о положительных моментах. Руководитель отметил как большой плюс эффективную работу в связке местных и городских властей, чего ранее не было. По его мнению, благодаря этому в Инкермане успешно и в хорошем темпе решались пункты из программы СЭР, в частности, ремонт кровель.

- Мы сделали 4 кровли до проблем с казначейством, это скачок вперед в части реконструкции и капительного ремонта крыш. На 2014 год мы уже начинаем работать, хотим развить этот успех. По Инкерману эта проблема решается очень динамично, - рапортовал Виноградов. - В новом году мы подаем заявку на 8 кровель по Инкерману на общую сумму порядка 1, 5 млн грн. Включат из них, наверное, 4-5, зависит от объема работ.

По его словам, впервые за 65 лет проведен ремонт больницы №6, там капитально отремонтирована кровля, сделан фасад. До проблем с проплатами удалось освоить 500 тыс. гривен на эти работы. Также отремонтированы кровли двух детских садов - 72 и 11.

Продолжается газификация Инкермана: гафизицирован 120-квартирный дом на ул. Погорелова. Проектируется газификация большого населенного массива, поселка Горный и Зеленой горки.

- Конечно, большая часть Инкермана не газифицирована, много многоквартирных жилых домов без газа, - подтвердил наличие проблемы Виноградов.

Кроме того, не всё ладно в Инкермане и с отоплением.

- Единственный объект, по которому работы даже не начаты – восстановление сетей отопления в единственном ДК Инкерман. Здесь мы попали в непроплаты казначейства, но это для всего города проблема, поэтому мы с пониманием относимся. Деньги выделены, но не освоены, документация готова, но подрядчик без средств не может приступить к работам. Есть еще месяц, возможно, ситуация исправится, если нет – то перенесём на 2014 год, - говорит Виноградов, напомнив, что в следующем году ДК отметит 60-летие.

В. Иванов