Украина 4 декабря одновременно начнет переговоры с Россией и Евросоюзом

Украина 4 декабря одновременно начнет переговоры с Россией и Евросоюзом
Две делегации от Украины в один день - 4 декабря - отправляются в Брюссель и в Москву, чтобы вести переговоры о продолжении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и о восстановлении торгово-экономических отношений с Россией, сообщил премьер Николай Азаров в своем обращении.

"Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые позволят подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился президент и сейчас эта делегация формируется", - говорится в заявлении премьер-министра Украины Николая Азарова, обнародованной вечером во вторник, 3 декабря.

"Одновременно, завтра, в Москву отправится другая делегация, ведь мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией. Мы хотим дать работу нашему машиностроению, космической отрасли, авиастроению, трубной промышленности, другим предприятиям, которые, к сожалению, в последнее время потеряли заказ, сократили объемы производства. Ведь это приводит к усложнению нашей жизни", - отмечено в документе.

Источник: ZN.UA