Танцевальный alRojo фестиваль фламенко в стиле таблао состоится в Севилье

Танцевальный alRojo фестиваль  фламенко в стиле таблао состоится в Севилье
Организатором этого танцевального марафона во второй раз становится компания Болеро. В Барселоне проходил первый фламенко фестиваль в знаменитом Таблао де Кармен. С 5 по 10 мая этого года эстафету фестиваля alRojo перехватит прекрасная Севилья со своим таблао Эль Патио Севильяна.

На волне интереса и стремления проникнуть в суть испанского танца, компания Болеро создала уникальный формат – формат alRojo, где свои способности, талант и красоту движений сможет показать танцевальный коллектив или танцор из любого города мира, достойно танцующий фламенко. Главным критерием для участников является способность проявить в танце уважение к танцу, стране и ее традициям. Их можно продемонстрировать не только в танце фламенко, но и в других танцевальных композициях соло и в группе: хота, севильяне, булерии, пасадобле, сегирьяне или фарруке.

Фламенко фестиваль alRojo стремится сделать популярным именно национальный испанский танец. После приема заявок на сайте alrojo.es, организационный комитет фестиваля очень серьезно их рассматривает, отбирая самых талантливых и достойных участников.

В Севилье участники представят на суд зрителей и жюри свои умения в обширной фестивальной программе. Танцоры поучаствуют не только в самом конкурсе, но и встретятся на мастер-классах, городских площадках и на таблао выступлениях. По достоинству их оценит жюри и спонсоры, которые еще организуют и бесплатные фотосессии в течение фестиваля.

Вся информация доступна на сайте: прием заявок до 1 апреля 2014 года, есть обратная связь. Можно воспользоваться телефоном, электронной почтой или skype.