Митинг в Петербурге выразил солидарность с Крымом и решением Совфеда

Митинг в Петербурге выразил солидарность с Крымом и решением Совфеда
На митинг в центре Петербурга, по данным полиции, собрались 15 тысяч человек. Они поддержали решение Совета Федерации, предоставившего президенту РФ право использовать российские войска на Украине, и высказали солидарность с жителями Крыма и Восточной Украины, выступающими против действий новых киевских властей.
Участники митинга в центре Петербурга поддержали решение Совета Федерации, предоставившего президенту РФ право использовать российские войска на Украине, и высказали солидарность с жителями Крыма и Восточной Украины, выступающими против действий новых киевских властей, передает корреспондент РИА Новости.
Митинг был организован петербургским отделением партии "Единая Россия" и Молодежной коллегией Санкт-Петербурга, при поддержке региональных отделений КПРФ и ЛДПР и целого ряда общественных организаций. Как сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Петербургу, в митинге, который прошел у БКЗ "Октябрьский", приняло участие 15 тысяч человек, при этом акция прошла без происшествий.
Выступающие на митинге в Петербурге, в числе которых были представители молодежных, патриотических и ветеранских организаций, высказали слова поддержки русскоязычным жителям Украины и пророссийским силам этой страны.
Спикер заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что власть в Киеве захватили нацисты и бандеровцы, а значит "миллионы русскоязычных жителей Украины нуждаются в нашей помощи и поддержке". "Мы должны помочь братскому народу Украины в этой сложнейшей ситуации", — подчеркнул спикер городского парламента.

РИА Новости