Депутаты приняли решения, касающиеся финансово-экономического аспекта функционирования города

Депутаты приняли решения, касающиеся финансово-экономического аспекта функционирования города
21.03.1421 марта на внеочередной сессии Законодательного Собрания города Севастополя депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся финансово-экономического аспекта функционирования города.

Депутаты приняли решение "Об организации основы финансовой деятельности, фискальной политики, денежного обращения и бюджетного процесса на территории города Севастополя в переходный период", это позволяет восстановить финансовую систему и запустить денежный оборот в городе Севастополе. Также данным решением установлено, что официальной денежной единицей на территории Севастополя является рубль Российской Федерации и все налоги, сборы и другие обязательные платежи поступают в бюджет города Севастополя. До 01.01.2016 года на территории города Севастополя допускаются обращение национальной денежной единицы Украины – гривны и осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах.

На заседании Законодательного Собрания депутаты установили бюджет Пенсионного фонда города Севастополя на 2014 год в сумме 1 247624,56 тыс. гривен и годовой объем расходов Пенсионного фонда города Севастополя в сумме 2000978,56 тыс. и внесли соответствующие изменения в в решение городского Совета от 28 января 2014 года № 6721 «О городском бюджете города Севастополя на 2014 год».

Для осуществления всех социальных выплат в переходный период депутаты Законодательного Собрания города Севастополя создали Коммунальное предприятие «Севастопольское городское предприятие почтовой связи «Севастопольпочта», утвердили его Устав и назначили Глущенко Людмилу Александровну на должность директора Коммунального предприятия «Севастопольское городское предприятие почтовой связи «Севастопольпочта».

Также, решением сессии Законодательного Собрания города Севастополя создана Казначейская служба города Севастополя, что даст возможность своевременно выплачивать заработную плату бюджетникам.


Источник: Отдел связей со СМИ СГС