В Севастополе действует комиссия по приемке, учету и целевому распределению гуманитарной помощи, поступающей из России

В Севастополе действует комиссия по приемке, учету и целевому распределению гуманитарной помощи, поступающей из России
Исторический митинг 23 февраля 2014 года, на котором жители Севастополя приняли единодушное решение отстаивать свои права и сопротивляться фашизму любой ценой, вызвал мощный резонанс по всей территории нашей большой Родины. Многие города, общественные и политические организации Российской Федерации протянули руку помощи Силам самообороны Севастополя и другим добровольным объединениям, которые в эти трудные дни обеспечивали безопасность нашего города. Во время острой фазы конфликта, стихийно направлявшаяся различными путями в Севастополь гуманитарная помощь принималась и распределялась исходя из текущей оперативной обстановки, в условиях отсутствия единого, стратегического механизма её приёма, хранения и использования.

15 марта 2014 года Председателем Координационного Совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя А.М. Чалым было подписано «Положение о порядке приёмки, учёта, хранения и распределения гуманитарной помощи, поступающей в г. Севастополь».

С целью установления надлежащего контроля по учету, распределению и целевому использованию гуманитарной помощи, поступающей в г. Севастополь, создана Комиссия координационного совета по приёму гуманитарной помощи в г. Севастополе (Комиссия КС), председателем и полномочным руководителем которой назначен Хворост В.Ю.

Комиссия КС работает в непосредственном сотрудничестве с созданной при Севастопольской городской государственной администрацией комиссией по распределению и выдаче гуманитарной помощи (Комиссия при СГГА).

С момента создания, Комиссия КС является единственным законным органом, осуществляющим непосредственную приёмку всех средств гуманитарной помощи (ГП), поступающих в г. Севастополь.


Основной задачей Комиссии КС является организация прозрачной процедуры управления процессами приёмки, хранения и выдачи гуманитарной помощи, поступающей в г. Севастополь.

Для объективного и своевременного информирования общественности города-героя о ситуации с находящейся на ответственном хранении гуманитарной помощью, Комиссия КС регулярно обнародует сведения о приёме, хранении и распределении гуманитарной помощи, включая номенклатуру ГП, её конкретных получателей, фото- и видеоматериалы процесса приёма-передачи.


Источник: ForPost


В Севастополе действует комиссия по приемке, учету и целевому распределению гуманитарной помощи, поступающей из РоссииВ Севастополе действует комиссия по приемке, учету и целевому распределению гуманитарной помощи, поступающей из России