Аксенов и Чалый станут координаторами отделений Общероссийского Народного Фронта

Аксенов и Чалый станут координаторами отделений Общероссийского Народного Фронта
Координаторами отделений Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму и Севастополе станут соответственно премьер республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый, сообщила пресс-служба движения.

"Региональные отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе и Крыму будут созданы решением Центрального штаба ОНФ. Затем пройдут их учредительные конференции. Координаторы уже известны — это премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый", — сказал глава исполкома ОНФ, герой России Андрей Бочаров, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-службе движения РИА Новости сообщили, что отделения планируется создать до конца 2014 года.

Региональные отделения будут созданы в соответствии с российским законодательством. Также в соответствии с Уставом ОНФ будут сформированы региональные штабы, в состав которых должны войти представители общественных организаций и движений Крыма и Севастополя, различных национально-культурных объединений, трудовых и воинских коллективов, технической и творческой интеллигенции, добавил Бочаров.

"Главная задача региональных отделений ОНФ в Крыму и Севастополе — оказать всемерное содействие в решении социально-экономических проблем, которые сегодня стоят перед вновь образованными субъектами РФ, выступить инструментом прямой связи населения полуострова и города с российскими федеральными властями всех уровней, укрепить единство крымчан и севастопольцев, их связей с регионами РФ", — пояснил глава исполкома ОНФ.

Источник: РИА Новости