Замена водительских "прав" и автомобильных номеров в Крыму и Севастополе не ограничена по срокам

Жителей Крыма и Севастополя не будут ограничивать по срокам при смене водительских удостоверений и получении российских номерных знаков на автомобили.

"Никаких сроков замены не установлено. Все будет происходить естественным путем", - сообщил в четверг журналистам начальник управления надзорной деятельностью российской Госавтоинспекции Александр Борисов.

Он пояснил, что водители двух новых регионов смогут получить водительские удостоверения по истечении срока действия предыдущих "прав", а также при сдаче экзаменов на получение права управлять автомобилем. Также новые права будут выдаваться при утере старых.

Кроме того, общероссийские водительские удостоверения и номерные знаки необходимо будет получать в случае необходимости выезда за рубеж на автомобиле для того, чтобы оформить международный страховой полис - "зеленую карту". Это же касается и номерных знаков. Новые таблички будут выдаваться при совершении регистрационных действий по постановке на учет автомобиля, а также в случае утери.

"Номерные знаки и водительские удостоверения, действующие в настоящее время в Крыму, будут действительны и на территории всей Российской Федерации", - подчеркнул А.Борисов.

Он призвал не устраивать ажиотажа, так как необходимости срочно менять номера и права нет.

Источник: interfax