«Белые медведи» переплыли реку Обь за 30 минут

«Белые медведи» переплыли реку Обь за 30 минут
Сибирские спортсмены-экстремалы переплыли поперек реку Обь, хотя температура воды в этот момент не превышала ноля градусов. На всю дистанцию они потратили не более тридцати минут, немного спустившись вниз по течению.

Поддержать президента Федерации аквайс-спорта Новосибирской области «Белые медведи» Виталий Панасюк и его последовательницу и соратника из Кузбасса Алину Цыпленкову приехал известный писатель-блогер, кандидат в мэры Новосибирска Владимир Кучеренко (псевдоним Михаил Калашников). Он рассказал, что Панасюк поделился планами о заплыве и попросил содействия. Кучеренко подчеркнул, что его партии симпатичны увлеченные полезным делом людям, и сам он с большим уважением относится к ним.

По словам главного «белого медведя», Виталия Панасюка, спортсмены долго готовились к акции, закаляя организм в круглогодичных тренировках и выступлениях на состязаниях по марафонскому плаванию в холодной воде. А Алена Цыпленкова считает, что совершить подобное может любой. И не стоит бояться – ничего экстремального в аквайс-спорте нет, уверена она. Это лишь способ утвердиться в своей силе, покончить со страхами, приобрести уверенность.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=gZb6yRyx0nY