В Севастополе создают центр учета вынужденных переселенцев

В Севастополе создают центр учета вынужденных переселенцев
Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности председателя Администрации Севастополя Дмитрий Белик.

Он напомнил, что в Севастополе длительное время проживают и работают много людей, которые прописаны в других регионах Украины, в частности, на Востоке и Юге. Эти люди, по словам Белика, оказались в неопределенном правовом статусе.

«Поэтому я издал распоряжение и возложил функции по взаимодействию с федеральными органами Российской Федерации в сфере миграционной политики… на Департамент соцзащиты населения Севастопольской городской администрации», - сказал Белик.

При этом он отметил, что Департамент соцзащиты населения обязан организовать через КП «Центр учета бездомных лиц» работу по учету вынужденных переселенцев в город Севастополь и проведению разъяснительной работы по данному вопросу.

Важно, сказал Белик, чтобы такие люди встали на учет в Центр, чтобы в конечном счете понять, каким образом власть Севастополя может помочь таким категориям граждан.

«Мы в тесной связке с МЧС, ФМС и с Департаментом социальной защиты смогли бы этот вопрос координировать. И мы сможем этим людям помочь. С сегодняшнего дня начинается работа по этому вопросу», - подытожил Белик.

Александр Щербаков