Дмитрий Белик: «В Севастополе еще никогда не проходило распределение гуманитарной помощи столь открыто»

Дмитрий Белик: «В Севастополе еще никогда не проходило распределение гуманитарной помощи столь открыто»
На очередном заседании комиссии по распределению гуманитарной помощи рассмотрели заявки коммунальных предприятий, общественных организаций и учебных заведений Севастополя. Заседание прошло под председательством и.о. председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Белика.

Очередной микроавтобус Fiat Ducato получило предприятие «Севэлектроавтотранс». Это позволит увеличить количество машин на маршруте «пл. Захарова - Любимовка» по льготному тарифу. Такие же микроавтобусы переданы КП «Севгорсвет» и КП «Дорожно-эксплуатационное управление».

Не остался без внимания и гериатрический интернат. В этот раз ему были выделены средства технической реабилитации и личной гигиены, а также комплекты постельного белья.

Продукты питания и консервы длительного хранения поступили в Севастопольский приют для детей и крымско-татарскую общественную организацию «Миллифирка». В количественном выражении это почти 300 килограммов макарон и круп и порядка 15 упаковок консервов.

Особое внимание было уделено бывшему отряду самообороны «Севастопольский комитет обороны». Организация получила 2 дизельных генератора и 4 шестиместных палатки. Они будут использоваться в летних лагерях военно-патриотического воспитания школьников, которые будут организованы защитниками Севастополя.

В комиссию по распределению гуманитарной помощи также поступили заявки от учебных заведений, в частности от СевНТУ и Института ядерной энергетики. ВУЗы просят помочь с передовой научно-технической литературой и техническими средствами для модернизации учебного процесса. Комиссия приняла решение по выполнению заявки.

Заседание, как и оговаривалось раньше, прошло открыто с участием представителей средств массовой информации и правоохранительных органов.

Подводя итог заседания, Дмитрий Белик сказал: «Комиссия по распределению гуманитарной помощи работает слаженно и продуктивно. Практически все поступающие заявки удовлетворяются. Гуманитарная помощь распределяется в соответствии с поступающими заявками в комиссию по принципу первой необходимости. Скажу откровенно, в Севастополе еще никогда не проходило распределение гуманитарной помощи столь открыто, под контролем общественности, СМИ и правоохранительных органов.

Пресс-служба СГГА