Город-герой Севастополь ко Дню Победы преобразится

Город-герой Севастополь ко Дню Победы преобразится



К 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков город должен преобразиться.

В план мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города входят:

– проведение мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории возле памятников, мемориальных комплексов, памятных знаков, мест воинских захоронений, парков, скверов, мест массового отдыха и др.
– выполнение ремонта дорог, обновление дорожной разметки основных магистралей города в соответствии с программой СЭР 2014 года.
– организация работ по оформлению города праздничной символикой, иллюминацией
– изготовление и размещение плакатов, баннеров, постеров, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
– проведение работ по размещению и праздничному оформлению торговых мест на период проведения праздничных мероприятий и в местах массового отдыха
– проведение ремонта праздничного освещения и включение праздничной иллюминации на улицах города

– обеспечение санитарного порядка во время и после проведения мероприятий

Город-герой Севастополь во все времена отличался своей чистотой. Всегда можно было отличить настоящего севастопольца, который, идя, например, по площади, всякий раз нёс свой мусор исключительно до урны. В последнее время стало несколько иначе.

Хочется верить, что и эта добрая традиция возродится, ведь Севастополь – это наш общий дом, в котором мы имеем честь жить.

Елена Озаренко

Источник: ForPost