Путин: Чтобы решить проблемы банковской системы в Крыму, нужен еще месяц

Путин: Чтобы решить проблемы банковской системы в Крыму, нужен еще месяц
Президент России Владимир Путин пообещал сегодня ускорить темпы перевода Крыма на рублевый оборот. "Банковская сфера - одна из наиболее острых и слабо урегулированных проблем. Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами. Пока это не получается. "И Ощадбанк, и Приватбанк господина Коломойского и Финкильштейна (директор Крымского регионального управления Приватбанка) пока не идут навстречу", — продолжил он. Это создает угрозу для счетов юридических и физических лиц, признал Путин.", - отметил президент, отвечая на вопрос из Симферополя во время "Прямой линии".

Украинские банки пока не идут навстречу России, что "не оставляет нам другого выбора, как переходить на рублевый оборот", указал глава государства. "Вопрос заключается в открытии счетов для юридических и физических лиц, создании собственной сети. Это требует времени, чтобы сделать это на должном уровне. Я думаю, потребуется еще месяц, чтобы открыть нужное количество счетов, оснастить банковскую систему современной техникой", - подчеркнул Путин

Президент отметил, что все льготы и преимущества, которые крымчане имели в составе Украины, сохранятся с помощью дополнительных субсидий, при этом они получат и все льготы, которые имеют россияне.


Источник: saint-petersburg