Собянин: Москва поможет Севастополю модернизировать здравоохранение

Собянин: Москва поможет Севастополю модернизировать здравоохранение
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, насколько обременительна для бюджета города помощь, которую столица оказывает Севастополю.

"Да, это дополнительные затраты, но это приятные затраты. Подавляющее большинство москвичей поддерживает Севастополь, поэтому его поддерживал город и раньше и тем более будет продолжать это делать и теперь. Мы заново подписали договор о сотрудничестве наших городов", — заявил Собянин в интервью "Российской газете".

По его словам, администрация Севастополя обратилась к нам с просьбой помочь модернизировать здравоохранение города. "И мы уже наметили целую программу по поставке современного оборудования в их поликлиники и больницы. В течение года — полутора лет переоснастим всю сеть их учреждений", — пояснил он.

При этом градоначальник отметил, что в случае, если новые украинские власти решат разорвать исторически сложившиеся связи с Москвой, то контракты, в частности, на продовольствие будут легко замещены.

"Как и тюбинги для строительства метро, которые делал для нас Днепропетровск и которые с момента последних событий в Киеве нам перестали поставлять. Не восстановят поставки? Заключим договоры с другими заводами, продукция не уникальная", — заверил Собянин.


Источник: rosbalt