Путин в Севастополе 9 мая 2014

Путин в Севастополе 9 мая 2014
Президент поздравил ветеранов города-героя и возложил цветы к памятнику его защитникам

Президент России Владимир Путин уверен в том, что 2014 год войдет в историю Севастополя как дата, когда его жители выразили твердое желание быть вместе с Россией.

Глава государства, чей визит в Севастополь вызвал негодование Украины, поздравил ветеранов с Днем Победы. Он полагает, что «в том, что Крым и Севастополь возвратились в родную страну есть огромный нравственный вклад» ветеранов. «Вы передали нам великие ценности единства, справедливости, сплоченности, научили поступать по совести», — сказал президент, отметив, что жители полуострова и Севастополя всегда опирались на эти ценности и оставались верными им.

Путин напомнил, что 2014 год — во многом особенный, так как ровно 230 лет назад город по указу императрицы Екатерины приобрел свое имя, кроме того, в сентябре будет отмечаться 160-летие начала обороны Севастополя в период Крымской войны. Есть и круглая дата, связанная с Великой Отечественной войной — ровно 70 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. «Уверен, что и 2014 год войдет в его летопись, в летопись всей нашей страны, как год, когда живущие здесь народы твердо определили: быть вместе с Россией. Тем самым подтвердили свою верность исторической правде и памяти наших предков», — сказал Владимир Путин. Глава государства признал, что впереди еще много работы, однако вместе, уверен он, можно преодолеть все трудности.

После выступления президент возложил венок к Мемориалу воинам-защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Вместе с Путиным в церемонии приняли участие глава Минобороны Сергей Шойгу, ветераны и представители местных властей.

Источник: bfm, фото пресс-службы Президента

Путин в Севастополе 9 мая 2014Путин в Севастополе 9 мая 2014Путин в Севастополе 9 мая 2014Путин в Севастополе 9 мая 2014Путин в Севастополе 9 мая 2014