ФАС проанализирует ситуацию с ценами на рынке хлеба в Крыму и Севастополе

ФАС проанализирует ситуацию с ценами на рынке хлеба в Крыму и Севастополе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) детально проанализирует ситуацию с ценами на рынке хлеба в Крыму. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко на прошлой неделе в г.Симферополе провела ряд рабочих встреч по вопросу ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму. В частности, Мирочиненко встретилась с первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым Рустамом Темиргалиевым. В ходе встречи он сообщил, что в мае этого года цены на социальные сорта хлеба в Крыму повысились на 10%», - сообщили в ведомстве.

Эту информацию также подтвердили и в управлении ФАС в Крыму и Севастополе.

Как отмечает ФАС, представители ведомства указали хозсубъектам, «осуществляющим производство и реализацию муки, хлеба и хлебобулочных изделий» на необходимость соблюдать нормы российского антимонопольного законодательства. «Со своей стороны, ФАС обязалась оперативно представлять для представителей бизнеса Республики Крым и г.Севастополя информацию по вопросам антимонопольного регулирования продовольственных рынков и деятельности субъектов естественных монополий», - заключили в ФАС.

Источник: rbc.ru