Об отмене запланированного слияния своих компаний заявили Publicis и Omnicom

Об отмене запланированного слияния своих компаний заявили Publicis и Omnicom
Компании Publicis Groupe S.A. (код Euronext Paris: PUB) и Omnicom Group Inc. (код NYSE: OMC) сегодня выступили с совместным объявлением об отмене запланированного слияния равных по обоюдному согласию сторон. Это решение было принято по причине невозможности завершить сделку в приемлемые сроки. Стороны освободили друг друга от обязательств в отношении предполагаемой сделки, отмена которой не предполагает выплаты каких-либо штрафов.

Решение было единогласно одобрено правлением и наблюдательным советом Publicis Groupe, а также советом директоров Omnicom.

В своем совместном заявлении Морис Леви (Maurice Lévy), глава правления и главный исполнительный директор Publicis Groupe, и Джон Рен (John Wren), президент и главный исполнительный директор Omnicom Group, отметили: «Трудности, которые еще предстоит преодолеть, а также недостаточные темпы прогресса создали некоторую неопределенность, наносящую ущерб интересам обеих компаний, их сотрудников, клиентов и акционеров. По этой причине мы приняли обоюдное решение продолжать свою деятельность независимо друг от друга. Мы, конечно же, остаемся конкурентами, однако при этом сохраняем большое взаимное уважение».