Предприятия, занимающиеся туризмом в Севастополе, освободили от налогов

Предприятия, занимающиеся туризмом в Севастополе, освободили от налогов
13 мая депутаты Законодательного Собрания города Севастополя приняли поправку в закон «О внесении изменений в Закон города Севастополя «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период».

В новой редакции в законе появилась 14 статья, освобождающая от налогов предприятия города Севастополя, занимающиеся туризмом.

Согласно принятому закону, некоторым категориям предпринимателей станет трудней осуществлять свою деятельность из-за установленной 4% наценки с оборота, что станет большей нагрузкой, чем в законодательном поле Украины до недавнего времени.

«Это лучше, чем 18% того же самого налога с оборота, поскольку с учетом изменившейся ситуации наших отношений с Украиной у налоговой отсутствует сейчас возможность работать с налоговым кредитом по НДС. То есть засчитывать НДС, который был при ставке 18%, нельзя, и в этом случае у нас автоматически получается налог с оборота 18%. Я считаю, что 4% - гораздо лучшие условия», – пояснил советник и.о. губернатора по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов.

Он также признал, что закон несовершенный и требует доработки в дальнейшем.

Елена Озаренко


Источник: ForPost