Как Крым возвращался домой. Стартует фотоконкурс «Третья оборона Севастополя»

Как Крым возвращался домой. Стартует фотоконкурс «Третья оборона Севастополя»
Как Крым возвращался домой. Жителям Севастополя предложили восстановить по фотографиям события «Русской весны». В городе стартует прием заявок на фотоконкурс «Третья оборона Севастополя». Кроме фотографий принимают детские рисунки в категории «Мы вернулись домой». Для фоторабот определили пять номинаций: снимки, сделанные в день референдума; кадры с блокпостов; фото так называемых «вежливых людей», которые следили за порядком в день народного голосования. Все, что ассоциируется с темой «Русской весны» подойдет для участия в конкурсе. Важен не столько профессионализм фотографа, сколько атмосфера снимка, поясняют организаторы.

ЛЮДМИЛА ЗАМЯТИНА, журналист, организатор фотоконкурса: «Мы будем стараться оценить кроме композиции дух и настроение. Так что шансы могут быть у всех»

От участника допускается по одной заявке в каждой категории. Принимаются только авторские фотографии и рисунки. В первом туре лучших определит интернет-голосование. Затем свой выбор сделает жюри. В его составе известные севастопольские фотографы, художники и представители Штаба сил Обороны Севастополя. Итоги подведут 7-го июня в здании Матросского клуба. Пока организаторы озадачены подготовкой призов. Заявки на участие принимаются до 23-го мая через страницу конкурса на сайте infoborona.org или на электронный адрес [email protected]

Источник: ForPost