На 50-й конференции ASCO компанией Eisai будет представлен обзор новых исследований

На 50-й конференции ASCO компанией Eisai будет представлен обзор новых исследований
Компания Eisai объявила, что на 50-й ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии (ASCO), которая пройдет с 30 мая по 3 июня 2014 года в Чикаго, она представит 16 абстрактов с новыми результатами исследований.

«Обязательства перед пациентами с онкологическими заболеваниями и их семьями, которые взяла на себя компания Eisai, следуя своей миссии human health care, находят выражение в том числе и во внимании к группам пациентов, которых порой упускают из виду, а также в инвестициях в разработку инновационных методов лечения, в перспективе способных принести пользу таким группам. Поскольку для нас онкология — основная область деятельности, у нас имеется обширное портфолио противоопухолевых препаратов и средств для поддерживающей терапии. Результаты исследований, которые мы представим на ежегодной конференции ASCO в этом году, отражают нашу миссию human health care и стремление к поиску новых вариантов лечения онкологических больных, которые в таком лечении нуждаются, независимо от того, много таких людей или мало», — так прокомментировал предстоящее событие Кеничи Номото, доктор наук, президент подразделения компании Eisai Inc. по разработке противоопухолевых лекарственных препаратов (Oncology Product Creation Unit).

Результаты клинического исследования III фазы с применением экспериментального препарата ленватиниба, изучаемого в качестве возможного средства для лечения пациентов с дифференцированным раком щитовидной железы, рефрактерным к терапии радиоактивным йодом, будут освещены в ходе пресс-конференции ASCO 31 мая. Эти данные будут также представлены на понедельник, 2 июня 2014 года.

Кроме того, будут представлены результаты дальнейшего изучения препарата Халавен® (эрибулин) у пациентов с ранними и поздними стадиями рака молочной железы.