Состязания мировой элиты велосипедного спорта 2014 пройдут в Норвегии

Состязания мировой элиты велосипедного спорта 2014 пройдут в Норвегии
Красивейшее в мире побережье в очередной раз станет эффектным фоном для Арктической гонки Норвегии - состязания мировой элиты велосипедного спорта в Норвегии, в самой северной точке мира. Нордкап станет сценой для увлекательного действа.

В прошлом году "Арктическая гонка Норвегии" была признана первым профессиональным соревнованием по велоспорту, проводимым за северным полярным кругом. В этом году они пошли дальше, переместив пелотон на 400 километров дальше на Север. Самое северное состязание в истории спорта установит практически непобедимый рекорд с финишем 1-го этапа в самой северной точке Европы - Нордкапе. Это место поражает своей красотой, возвышаясь на 400 метров над Северным Ледовитым океаном. Вход для зрителей будет совершенно бесплатным.

Вторая Арктическая гонка Норвегии пройдет с 14 по 17 августа 2014 года и будет включать 4 этапа продолжительностью 708 километров вглубь Северной Норвегии, так далеко на Север, как ни одно велосостязанее ранее. Выбранные для заезда места удивляют красотой норвежской природы, формируя идеальный фон для лучшего соревнования по велоспорту в мире.

Гонка стартует за северным полярным кругом, в самой северной точке мира - Хаммерфесте. Первый этап продолжительностью 204 километра завершится в Норткапе. В течение следующих двух дней велосипедисты посетят Хоннингсвог, Альту - город, знаменитый северным сиянием, а также поднимутся на гору Квенангсфьеллет. Маршрут пролегает по красивейшему побережью и дикой норвежской местности, давая телезрителям, болельщикам и спортсменам возможность насладиться величественными видами.

Арктическая гонка Норвегии 2014 завершится кольцевым этапом в арктическом городе Тромсе. Пять кругов, потенциально решающие призовые секунды, два промежуточных заезда, возвышенность за 2 км до финишной черты и возможность для зрителей стать свидетелями рекордного прибытия пелотона - все, что нужно для велоспортивного праздника в Тремсе и по всей Норвегии!