На фестиваль военных оркестров в Севастополь приедут военные музыканты всех флотов России

На фестиваль военных оркестров в Севастополь приедут военные музыканты всех флотов России
29 мая в Доме Правительства состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня России, 231-й годовщины основания города Севастополя и дней Москвы в Севастополе. Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано ночным дефиле яхт, освещенных прожекторами, которое пройдет в акватории Севастопольской бухты.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора города Севастополя.

Главным же событием праздника станет 5-й Севастопольский фестиваль военных оркестров, который проходит в рамках международного фестиваля искусств «Война и Мир». Генеральный директор фестиваля Роман Мархолиа рассказал о том, как будет проходить фестиваль в этом году.

«К нам едут впервые военные оркестры всех флотов России. Это красивая братская история: к нам, в Севастополь едут военные моряки со всех концов нашей необъятной Родины», - отметил Мархолиа.

В фестивале примут участие 7 оркестров, два из них представляют Черноморский флот. В программе фестиваля – марш-парад военных оркестров, выступления в разных точках центральной части города, финалом станет гранд-дефиле на площадке у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальном. На Михайловской батарее пройдет гала-концерт Президентского оркестра.

Помимо этого, предусмотрено проведение большого концерта мастеров московской эстрады, посвященного Дням Москвы в Севастополе.

Программа празднования находится в стадии разработки, точное время и места проведения всех мероприятий будут оглашены по готовности.

Источник: Новый Севастополь