Необходимо использовать меняющийся расклад сил в Европе для улучшения отношений между Россией и ЕС - Бабаков

Необходимо использовать меняющийся расклад сил в Европе для улучшения отношений между Россией и ЕС - Бабаков
Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, член Комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ Александр Бабаков заявил, что необходимо использовать меняющийся расклад политических сил в Европе для улучшения отношений между Россией и Европейскими странами.

Александр Бабаков доволен результатами выборов в Европарламент, которые прошли в воскресенье. По мнению парламентария, результаты этих выборов будут способствовать улучшению отношений между Россией и Европейским союзом.

- Эти выборы продемонстрировали полный крах той псевдо-либеральной идеологии, которая привела Европу к кризису. Европейцы устали от засилья мигрантов, распада традиционных семейных отношений, сексуального и политического мракобесия… Поэтому на политическую сцену активно выходят представители консервативных партий, сторонники традиционных ценностей. Самый яркий тому пример – убедительная победа «Национального фронта» во Франции. Не меньшим сюрпризом стали и результаты выборов в Великобритании, где победила «Партия независимости», возглавляемая Найджелом Фараджем, убежденным евроскептиком и жестким критиком той политики и идеологии, которая все последние годы господствовала в Европе. В соседних с Россией прибалтийских странах на выборах хорошие результаты получили партии, защищающие интересы русского и русскоязычного населения, чьи представители также вошли в Европарламент. Это, безусловно, позитивные изменения. Необходимо использовать меняющийся расклад политических сил в Европе для улучшения отношений между Россией и Европейскими странами. Мы к этому готовы и в ближайшей перспективе будем налаживать конструктивный диалог с новыми лидерами европейской политики. От имени российских парламентариев, пользуясь случаем, хочу поздравить всех, кто участвовал в выборах и победил. – Прокомментировал Александр Бабаков итоги Европейских выборов.