1000 рейсов совершили паромы на Керченской переправе в мае

1000 рейсов совершили паромы на Керченской переправе в мае
С 01 по 31 мая 2014 года паромами «Ейск», «Николай Аксененко», «Ионас» и «Керченский - 2» по маршруту «порт «Кавказ» - порт «Крым» - порт Кавказ» совершено 994 рейса. По данным аналитиков Единой транспортной дирекции, количество рейсов в мае по сравнению с апрелем 2014 года увеличилось на 25% и на 42% по сравнению с маем 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба АНО ЕТД.

«За май пассажиропоток из России в Крым и обратно составил около 190 тыс. человек, что на 44% больше по сравнению с апрелем этого года. В Крым и обратно было направлено более 50 тыс. легковых автомобилей и 1600 автобусов. Увеличение количества пассажиров на личном и общественном транспорте мы связываем, конечно, с началом летнего сезона», - сообщили в Единой транспортной дирекции.

«Единый билет» по маршруту Анапа – Крым приобрели 11 тыс. человек, в обратном направлении около - 6 тыс., по маршруту Краснодар – Крым - 5,5 тыс. человек, в обратном направлении – более 2,5 тыс.

«Единый билет» завоевал популярность у пассажиров. На сегодняшний день продано уже более 40 тыс. «единых билетов», а воспользовались им более 7 тыс. человек. Наши специалисты встречали пассажиров на ж/д вокзалах и направляли далее по маршруту следования с использованием автобусного и паромного сообщения. Стоит отметить, что чуть более 700 человек в мае предпочли «единому билету» поездку ж/д сообщением из России в Крым и обратно через Украину», - отметили в Единой транспортной дирекции.

Большая нагрузка в мае наблюдалась на грузовом паромном сообщении «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск». Паром «Посейдон Экспресс» за май из Новороссийска в Феодосию взял на борт 40 тысяч тонн грузов, в Крым переправились более 1400 грузовых автомобилей и 1,5 тыс. пассажиров. В обратном направлении судно перевезло 33 тыс. тонн грузов или 1300 автомобилей и столько же пассажиров. Судно совершило 15 круговых рейсов.

«Единая транспортная дирекция в круглосуточном режиме ведем мониторинг пассажирских и грузовых потоков. Пропускная способность Керченской переправы выросла с 2 до 10 тыс. человек и до 2 тыс. легковых машин в сутки по сравнению с прошлым годом. Мы в оперативном режиме ведем работу по регулированию ситуации на паромных переправах для увеличения пропускной и провозной способностей», - добавили в Единой транспортной дирекции.

"ВЕСТИ"