Распоряжение: "О вопросах выплаты и доставки пенсий и денежной помощи в городе Севастополе в переходный период"

Распоряжение: \
РАСПОРЯЖЕНИЕ

20.05. 2014 г. № 139


"О вопросах выплаты и доставки пенсий и денежной помощи в городе Севастополе в переходный период"

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", статьями 34 и 35 Устава города Севастополя, Законом города Севастополя от 30 апреля 2014 года № 5-ЗС «О Правительстве Севастополя», в целях упорядочения выплаты и доставки пенсий и денежной помощи в городе Севастополе в переходный период:

1. Установить, что:
1.1. На территории города Севастополя до окончания переходного периода или принятия соответствующего нормативного правового акта выплата и доставка пенсии и денежной помощи, которые назначаются органами Пенсионного фонда города Севастополя, осуществляются структурными подразделениями Севастопольского городского почтового отделения связи «Севастопольпочта» и, по согласованию получателя пенсии, денежной помощи, - ОАО «Российский национальный коммерческий банк».

1.2. Операции, связанные с перечислением средств со счетов органов Пенсионного фонда города Севастополя на счета получателей пенсий и денежной помощи, открытые в ОАО «Российский национальный коммерческий банк», осуществляются бесплатно.

2. Пенсионному фонду города Севастополя:

2.1. Осуществить мероприятия по заключению соответствующего договора с ОАО «Российский национальный коммерческий банк».

2.2. Организовать проведение разъяснительной работы по вопросам получения пенсий и денежной помощи в ОАО «Российский национальный коммерческий банк».

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора, заместителя председателя правительства - директора Департамента экономической политики и финансов Аксенова В.В.



И.о. Губернатора С.И. Меняйло