Гордость Севастополя, чемпион мира пауэрлифтингу, семнадцатилетний Михаил Фёдоров трагически погиб в автокатастрофе

Гордость Севастополя, чемпион мира пауэрлифтингу, семнадцатилетний Михаил Фёдоров трагически погиб в автокатастрофе
Гордость Севастополя, чемпион мира пауэрлифтингу, семнадцатилетний Михаил Фёдоров трагически погиб в автокатастрофе. 15 июня на трассе «Севастополь-Ялта» Михаил не справился с управлением спортивным мотоциклом и вылетел с трассы. От множественных травм талантливый атлет скончался на месте. Коллеги и тренеры называли его феноменальным спортсменом, аналогом легендарного Ивана Поддубного.

В свои семнадцать лет Михаил успел стать чемпионом мира, двукратным серебряным призером мирового чемпионата и установить девять мировых рекордов в весовой категории свыше 120 килограммов. На последнем мировом первенстве в общем зачёте Михаил занял второе место.

МИХАИЛ ПАЛЛЕР, тренер чемпиона мира по пауэрлифтингу Михаила Фёдорова: «Я думаю, что никто со мной не поспорит, что он был настоящий русский богатырь. Такой, как его описывают в былинах. Широкая душа. Искренний и честный. Никогда не скал обходных путей. Он был очень обаятельным. Все, кто с ним общались, говорят, что парень был действительно приятный».
В этом году молодой спортсмен Михаил Фёдоров окончил школу. Он планировал в октябре выступить на Кубке России по пауэрлифтингу.

МИХАИЛ ПАЛЛЕР, тренер чемпиона мира по пауэрлифтингу Михаила Фёдорова: «Как тренер я очень большую ставку на него делал. Я знал, что у него очень большое спортивное будущее. Наша задача была просто тактически грамотно все запланировать и правильно выбирать чемпионаты. Конечно, такая потеря, как Михаил - это очень страшно».
Прощание с Михаилом Фёдоровым состоится в среду, 18 июня, на городском кладбище на Мекензиевых горах, с 11 до 12 часов.

Источник: НТС