В Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигархов

В Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигархов
2 июля на площадь П.С. Нахимова в Севастополя вышли горожане, недовольные тем, что в Севастополе продолжают работать на украинских олигархов некоторые важные предприятия, среди которых компания-монополист, принадлежащая олигарху Р. Ахметову, - Укртелеком. Участники митинга говорили о том, что за счёт прибыли таких предприятий оплачиваются военные операции против гражданского населения Юго-Востока Украины.

"Севастопольцы озабочены этой ситуацией и хотели бы видеть Укртелеком в российском правовом поле, в виде российской структуры. Чтобы эта компания была представлена как российский сегмент, а не как сегмент олигарха, который в том числе и выполняет негативные функции на Донбассе", - прокомментировал происходящее один из инициаторов акции Геннадий Басов.

В резолюции, принятой на митинге, собравшиеся потребовали от правительства Российской Федерации и от исполняющего обязанности губернатора Севастополя С.И. Меняйло начать немедленную проверку деятельности предприятий, принадлежащих украинским олигархам Ахметову и Новинскому. "Мы не должны допустить возможность нашими деньгами оплачивать кровавую войну против своего народа", - говорится в тексте резолюции.

Как рассказал представитель правительства Евгений Дубовик, вчера в 22.40 и.о. губернатора и структуры, отвечающие за связь, встречались с представителями Укртелекома. По его словам, сегодня в 14.00 вопрос о возникновении севастопольской структуры "Наш телеком" будет решен.

Дмитрий Осипенко
фото автора

Источник: ForPost

В Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигарховВ Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигарховВ Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигарховВ Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигарховВ Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигарховВ Севастополе протестовали против предприятий, работающих на укроолигархов