Севастополь посетил руководитель Рособрнадзора

Севастополь посетил руководитель Рособрнадзора
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) Сергей Кравцов посетил Севастополь с рабочим визитом.


11 июля в общеобразовательной школе № 8 прошел Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) по обществознанию, литературе и физике. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов оценил организацию проведения экзамена в нашем городе, пообщался с участниками экзамена, рассказал журналистам о перспективах проведения ЕГЭ в Севастополе и Крыму. «Изначально мы предоставили выбор: либо поступление по целевым местам, либо есть возможность сдать ЕГЭ.

Кто выбрал ЕГЭ, мы разработали материалы по всем предметам, провели обучение организаторов, провели всю необходимую подготовку, в том числе и пробный экзамен. В следующем году, я думаю, сохранится та же модель сдачи ЕГЭ, что и в нынешнем», - заявил руководитель Рособнадзора. Таким образом, переход к российской системе сдачи выпускных экзаменов будет для севастопольских и крымских школьников будет более плавным.

После посещения школы, состоялась рабочая встреча руководителя Рособрнадзора с начальником Управления образования и науки Виктором Оганесяном и ректором Севастопольского национального технического университета Евгением Пашковым.

Источник: ForPost