27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ России

27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России
Севастопольской бухте стоят главные корабли Черноморского флота – ракетный крейсер «Москва», большой противолодочный корабль «Керчь» и другие. Все их хорошо видно с берега. Но самый старший здесь - спасатель подводных лодок «Коммуна». Ветеран, участник Первой мировой и Великой Отечественной войн до сих пор на плаву. Это единственное работоспособное судно такой категории, оставшееся еще от Императорского флота. В воскресенье историю всех этих судов расскажут комментаторы праздника. А артисты – поведают общую историю создания флота в Севастополе. Как и повелела императрица Екатерина вторая, зодчие построили город-крепость. На века. От глубокой старины к дням сегодняшним. Самое современное вооружение покажут корабли. Впервые с 2002 года они смогут провести показательные стрельбы. Последние десять лет её имитировали пуском фейерверков.
ВЯЧЕСЛАВ ТРУХАЧЕВ, начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России: «По сути дела мы вернули тот праздник, который был 12 лет назад, но это не значит, что мы отступили на 12 шагов назад, скорее мы сделали шаг вперед, потому что праздник стал насыщеннее, красочней, динамичней. Мы проверили собственную подготовку, думаю, в воскресенье у нас все получится»
Севастополь всегда был русским городом, но на какое-то время его отделили от родной гавани границей. Это первый День Военно-Морского Флота Российской Федерации, который отмечает Севастополь после воссоединения, и на рейде стоят только отечественные корабли. В воскресенье их смогут увидеть все желающие.

ФОТО НАДЕЖДЫ ДИДЮРЫ


27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России27 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия,  посвящённые Дню ВМФ России