В Севастополе депутат городского Законодательного Собрания подозревается в мошенничестве

В Севастополе депутат городского Законодательного Собрания подозревается в мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам Службы УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания города Севастополя, подозреваемого в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

Об этом соообщает отдел по расследованию особо важных дел.

Следствием установлено, что в феврале 2013 года к народному избраннику, который на тот момент являлся депутатом Севастопольского горсовета VI созыва и членом комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности, обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в оформлении документов на размещение торговых павильонов в Гагаринском районе. Депутат за сумму в 10 тысяч долларов США пообещал оказать бизнесмену помощь, в то время как не имел реальных возможностей повлиять на решение должностных лиц администрации Гагаринского района.

В период с февраля по март 2013 года народный избранник через посредника получил от предпринимателя в общей сложности 10 тысяч долларов США. На данный момент подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации сайта Гражданская оборона, при получении взятки арестован депутат Законодательного собрания города Сергей Никонов.

В Севастополе депутат городского Законодательного Собрания подозревается в мошенничестве
Никонов Сергей Игоревич (1978 года рождения) – депутат Законодательного собрания Севастополя (в 2010 году избран депутатом Севастопольского горсовета VI созыва), секретарь постоянной комиссии по вопросам охраны природной окружающей среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, председатель общественной организации "Севастопольский народный контроль", глава Федерации бильярдного спорта в Севастополе.

В настоящее время являлся кандидатом в депутаты Заксобрания на выборах, которые запланированы на 14 сентября.

Источник: Новый Севастополь