В Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожар

В Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожар
В Севастополе прошли пожарно-тактические учения по тушению крупного лесного пожара и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. За ходом учений наблюдал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Всего участвовало 75 человек и 15 единиц техники. В том числе от Главного управления МЧС России по городу Севастополю было задействовано 7 единиц техники из пожарных частей № 1,2,4 и 6, а также 52 человек личного состава. Также была привлечена пожарная техника государственного предприятия «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», местной пожарной команды села «Терновка», коммунальных предприятий «Севгорводоканал» и «Севэлектроавтотранс».

Согласно легенде учений, система космического мониторинга МЧС России «Космоплан» зафиксировала очаг возгорания на территории города Севастополя в районе Юхариной балки. Центр управления силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю сообщает о возгорании дежурному лесхоза, который направляет к месту пожара персонал на автоцистерне.

По прибытии пожарных подразделений устанавливается, что площадь условного низового возгорания составляет 3 гектара, есть угроза дальнейшего распространения по лесному массиву на ближайшее садово-огородничье товарищество. Сил и средств лесхоза для тушения пожара недостаточно, поэтому привлекается техника МЧС России.

Основные цели учений: отработать взаимодействие подразделений МЧС России и служб города; определить необходимые силы и средства, которые способны выполнять задачи по тушению крупного лесного пожара; тренировка личного состава МЧС в условиях, максимально приближенных к боевым.

ВАЖНО: По данным Центра управления силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю, в регионе 34 тысячи гектар покрыты лесами. Благодаря своевременным мерам профилактики, предпринимаемым МЧС России совместно с Севастопольским лесоохотничьим хозяйством, на территории региона с начала года не произошло чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в лесной зоне.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю

Фото Веры Григорьевой



В Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожарВ Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожарВ Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожарВ Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожарВ Севастополе спасатели МЧС России ликвидировали условный лесной пожар