Сергей Меняйло: «Работая с обращениями граждан, мы не просто помогаем решать частные жизненно важные для людей вопросы, а выявляем наиболее острые участки, требующие пристального внимания власти»

Сергей Меняйло: «Работая с обращениями граждан, мы не просто помогаем решать частные жизненно важные для людей вопросы, а выявляем наиболее острые участки, требующие пристального внимания власти»
2 августа в СЦКиИ по ул. Ленина, 25 и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло провел расширенный прием граждан. В нем участвовали члены Правительства, главы районов, начальники управлений и служб города.
Для повышения эффективности работы с обращениями граждан в приеме также участвовали ведущие специалисты из различных сфер обеспечения жизнедеятельности города, в том числе руководители подразделений хозяйствующих субъектов на местах. За 3,5 часа работы было принято более 200 граждан.
Основные вопросы, которые поднимались на приеме, были связаны с существующими проблемами в сфере ЖКХ, изменениями тарифов, а также благоустройством микрорайонов, подачей воды, состоянием дорог, незаконной стройкой, выплатой зарплат и пенсий, сохранением льгот, устройством детей в детские сады, школы и др. Задавались вопросы, связанные с получением российских паспортов.
В ходе приема некоторые вопросы были решены прямо на месте. Другие – приняты в работу и взяты на контроль и.о. Губернатора и членов Правительства Севастополя. В частности, проблему беженки М. из Луганска по устройству ребенка в детское дошкольное учреждение решили сразу, а вот вопрос многодетной семьи Л., где в маленькой служебной квартире ютятся 5 человек, в том числе и ребенок – инвалид детства, взят на личный контроль и.о. Губернатора.
Подводя итоги приема граждан и.о. Губернатора Сергей Меняйло сказал: «Прием граждан – одна из важнейших составляющих в работе Губернатора и правительства. Во-первых, это прямое взаимодействие власти с людьми. Во-вторых, такие приемы позволяют наиболее точно выявить болевые точки городских проблем. Работая с обращениями граждан, мы не просто помогаем решать частные жизненно важные для людей вопросы, а выявляем наиболее острые участки, требующие пристального внимания власти. Последующий системный анализ этих обращений преобразуется в программу действий федерального уровня, ведь за каждой единичной проблемной на самом деле стоят судьбы тысяч севастопольцев. Какие-то вопросы нам удается решить прямо на месте, какие-то – в долгосрочной перспективе. Но, подчеркну: ни одно обращение граждан не останется без внимания. Губернатор и Правительство для того и существуют, чтобы решать как общегородские вопросы развития Севастополя, так локальные проблемы граждан».

Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства г. Севастополя