Открытие Кадетского училища 1 сентября под большим вопросом

Открытие Кадетского училища 1 сентября под большим вопросомЗаместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов не смог утвердительно ответить на вопрос севастопольских журналистов: «Начнется ли учебный год в Кадетском училище после произошедшего 18 августа несчастного случая?».
«Я не могу на сто процентов ответить утвердительно на этот вопрос, -- сказал замминистра журналистам на пресс-конференции 19 августа. -- Времени прошло немного. Этот вопрос находится в ведении министерства обороны, но мы держим ситуацию на контроле. Дети первого сентября точно сядут за парты, но где, пока этот вопрос решается.
Напомним, в понедельник, 18 августа, в Севастополе на стройке Президентского кадетского училища случилось ЧП. Обрушилась крыша одного из недостроенных зданий училища на улице Щитовой в Гагаринском районе. Два человека погибли, пять с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по факту гибели людей.
По предварительным данным причиной обрушения кровли стало несоблюдение требований строительных норм.
«Вести» , фото УМЧС России по г. Севастополю