Правительство РФ выделило 3,3 млрд. рублей ОПК «Оборонпром» для развития новых технологий

Правительство РФ выделило 3,3 млрд. рублей ОПК «Оборонпром» для развития новых технологий
ОПК «Оборонпром» в рамках программы государственных гарантий получит 3,3 миллиарда рублей по облигационному займу, привлекаемому корпорацией для финансирования работ по созданию перспективных двигателей типа ПД-14 и ПД-10 для пассажирских самолетов нового поколения. Об этом сообщила пресс-служба ОПК «ОБОРОНПРОМ» со ссылкой на постановление Правительства РФ, опубликованном на официальном сайте правительства.

«Государственная поддержка позволит уменьшить финансовую нагрузку «Оборонпрома» для привлечения средств из внешних источников на инвестиционные проекты по созданию перспективных двигателей и своевременно подготовить их для проведения программы лётных испытаний на опытном образце нового магистрального самолета МС-21», - говорится в сообщении.

Срок погашения облигаций, в обеспечение которых в 2014 году предоставляются государственные гарантии, составляет от 10 до 15 лет.

В 2012 и 2013 годах «Оборонпрому» уже была предоставлена часть гарантий на сумму 5,496 миллиарда рублей из общего объема предусмотренных на эти цели средств в размере до 8,9 миллиарда рублей.

ОПК «Оборонпром» – многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. Входит в состав госкорпорации «Ростех». «Оборонпром» занимает 28-е место в рейтинге крупнейших компаний России «Эксперт-400»; предприятия корпорации по итогам 2013 года произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 350 миллиардов рублей.