Севастопольцам оставят действующие стационарные телефонные номера

Севастопольцам оставят действующие стационарные телефонные номераНи один севастополец не лишится своего стационарного номера телефона. Об этом 25 сентября на пресс-конференции журналистам сообщил генеральный директор ООО «Севтелеком» Сергей Винокуров.
Он проинформировал, что «Севтелеком» получил номерную емкость на 150 тысяч абонентов фиксированной связи. При этом «Россвязь» приняла решение сохранить севастопольцам действующие телефонные номера стационарной связи. Со следующей недели начнется процесс переоформления договоров с абонентами.
Тариф за пользование услугами фиксированной связи «Севтелекома» будет в пределах стоимости услуг, предоставляемых ранее «Укртелекомом». «Мы сейчас привязались к тарифам, по которым оказывались услуги телефонной фиксированной связи «Укртелекомом» с коэффициентом три перерасчета на рубли», -- сказал Сергей Винокуров.
-- А что делать с оплатой за услуги связи, которые предоставлял «Укртелеком»? – поинтересовались журналисты у руководителя «Севтелекома».
-- Если у меня будет хотя бы одно юридическое основание получения этих денег, я соберу пресс-конференцию и озвучу. «Укртелеком» не платил своим поставщикам и не собирал плату со своих абонентов. На сегодняшний день проходит инвентаризация, проверяются все балансовые задолженности, которые есть у «Укртелекома» перед ресурсоснабжающими организациями города. Инвентаризация закончится в течение 5-10 дней. После подведения итогов мы вернемся к этому вопросу, -- сказал Сергей Винокуров.
«ВЕСТИ»
фото www.5692.com.ua