И.о. главы Истринского района Дунаев обсудил развитие района со Стерлиговым

И.о. главы Истринского района Дунаев обсудил развитие района со Стерлиговым
В деревне Нижне-Васильевское состоялась интересная встреча Германа Стерлигова, известного предпринимателя, владельца фермерского хозяйства в районе, исполняющего обязанности главы Истринского муниципального района Андрея Геннадьевича Дунаева и заместителя главы Истринского района Геннадия Валентиновича Разумикина. Чиновники были радушно встречены фермером – Стерлигов показал гостям свои владения, после чего все вместе они обсудили много важных вопросов.

Андрей Дунаев отметил необходимость развития крестьянских хозяйств в районе, рассказав, что планируется развивать район в качестве центра туризма и, в частности, агротуризма. Стерлигов с энтузиазмом отозвался на заявление руководителя района, сразу же выдвинув несколько интересных идей. Он предложил создать несколько конных маршрутов по территории района с почтовыми станциями, оборудованными водопоями и сеновалами, что поможет глубоко окунуться в атмосферу древней Руси.

Молодой фермер Олег Сирота обратился к Андрею Дунаеву с просьбой помочь построить в районе небольшое предприятие по производству сыров из местного сырья, что обеспечит продуктом туристов и население.

Дунаев пообещал тщательно рассмотреть проекты. Стерлигов также был удовлетворен общением, компетентностью и заинтересованностью чиновника.