Андрей Атаманцев: «Отключение газа вызвано плановыми работами по подготовке к зиме»

Андрей Атаманцев: «Отключение газа вызвано плановыми работами по подготовке к зиме»
Заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя — директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев прокомментировал ситуацию с временным отключением природного газа в ряде районов города.

Как пояснил Андрей Атаманцев, отключение газа — вынужденная мера, необходимая для проведения профилактических работ на газопроводах высокого и низкого давления и подчеркнул, что это — плановые работы, которые необходимо провести до наступления холодов. «Перед вступлением городского хозяйства в отопительный период, необходимо провести работы по откачке цокольных вод из газопроводов, чтобы конденсированный водяной пар не стал препятствием для нормальной подачи газа в холодное время», — отметил он.

Вместе с тем Андрей Атаманцев отметил, что работы и, соответственно, отключение газа будут производиться в течение двух дней — 30 сентября и 1 октября, после чего подача газа в дома севастопольцев будет восстановлена в полном объеме. На время отключения природного газа отключение электроэнергии в домах производиться не будет.

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя