"Кладовая здоровья" выслала Ким Чен Ыну изделия для реабилитации после операции

\
Федеральная сеть ортопедических салонов «Кладовая Здоровья» 30 сентября 2014 года отправила главе КНДР Ким Чен Ыну специальные изделия, которые помогут ему восстановиться после операции на обеих лодыжках. Посылка является безвозмездным подарком северокорейскому лидеру. В нее вошли фиксаторы голеностопа «FOSTA», наколенники и ортопедические стельки.

По сообщениям СМИ, лидер Северной Кореи в середине сентября перенес операцию на обеих лодыжках. Сеульская газета сообщила, что травма была получена в середине июня во время инспекционной поездки, но Ким Чен Ын какое-то время отказывался от медицинской помощи. Как выяснили журналисты, из-за игнорирования проблемы возникли осложнения.

Известно, что лидер КНДР страдает избыточным весом, однако предпочитает ходить на высоких каблуках, что и повлекло злополучную травму. Сеть ортопедических салонов «Кладовая Здоровья» неоднократно предостерегала и высказывала протест против ношения высоких каблуков и даже бойкотировала ЗАБЕГ НА ШПИЛЬКАХ журнала «Voque». Это неоправданные риски для обладателя каблуков, влекущие необратимые последствия и травмы для стопы.

Кандидат медицинских наук, хирург-ортопед сети «Кладовая Здоровья» Юрий Рыков так прокомментировал состояние Ким Чен Ына: «К сожалению, всей полноты клинико-диагностической информации о здоровье и самочувствии северокорейского лидера у нас нет, но мы желаем ему скорейшего выздоровления и рекомендуем серьёзно отнестись к своему состоянию, регулярно обследоваться и заниматься физкультурой. Мы не сомневаемся в предложенных уважаемому северокорейскому лидеру изделиях для реабилитации и спорта, которые с успехом используем в России два десятка лет».

«Кладовая Здоровья» еще раз предостерегает, что высокие каблуки в сочетании с излишком веса травмоопасны.

Источник http://kladzdor.ru/news/kim_chen_ynu_izdel...dovoy_zdorovya/