BMR Energy заключила с Jamaica Public Service Company Limited договор о приобретении электроэнергии

BMR Energy заключила с Jamaica Public Service Company Limited договор о приобретении электроэнергии
Компания Аmerican Capital Energy & Infrastructure («АCEI») объявила - организация, входящая в состав ее платформы, - BMR Energy, LLC. («BMR Energy»), - завершила ключевой этап в реализации проекта создания ветровой электростанции мощностью 36 МВт в Приходе Сент-Элизабет (St. Elizabeth Parish) на Ямайке.

На церемонии, состоявшейся в столице острова Кингстоне (Kingston) 18 сентября этого года, BMR Energy подписала окончательный вариант договора о приобретении электроэнергии с компанией-поставщиком электричества для общественного пользования Jamaica Public Service Company Limited («JPS»). Новый договор предполагает приобретение 100% мощностей, производимых создаваемой ветровой электростанцией, на протяжении 20 лет. В рамках той же церемонии Филипп Полуэлл (Philip Paulwell), почетный министр энергетики, науки, технологии и горнодобывающей промышленности Ямайки, вручил компании BMR Energy лицензию на поставку электроэнергии.

Ранее компания подписала с Национальным земельным управлением («NLA») острова соглашение о долгосрочной аренде участка земли, необходимого для реализации проекта, и получила от Национального управления по вопросам охраны окружающей среды и экологического планирования Ямайки («NEPA») все природоохранные разрешения на строительство и эксплуатацию объекта.

С получением этих важных документов BMR Energy будет предпринимать все усилия для скорейшего заключения финансовых договоренностей с Корпорацией частных зарубежных инвестиций США («OPIC») и Международной финансовой корпорацией («IFC»). Компания планирует начать строительство объекта осенью этого года и ввести его в коммерческую эксплуатацию в конце 2015 года.