«Футбольное братство-2014» - снова в Севастополе!

«Футбольное братство-2014» - снова в Севастополе!
Первый турнир под таким названием прошел в нашем городе в июне, в рамках Дней Москвы в Севастополе, нынешние соревнования стали его продолжением.
Турнир «Футбольное братство – 2014», посвященный 160-летию начала Первой героической обороны Севастополя и 70-летию Великой Победы завершился 12 октября. На стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал.
По итогам полуфинальных встреч сильнее оказались две московские команды. В первом полуфинале «Динамо» не встретило сопротивления со стороны сборной Черноморского флота, обыграв «моряков» со счетом 8:1. Отмечаем, что пять мячей (!) в составе московской команды на счету Ивана Вострикова. Второй полуфинал, в котором встречались «Детонатор» и «Элмонт» был более интригующим, однако удача и в этой встрече оказалась на стороне москвичей, которые одержали победу со счетом 7:5.
Таким образом, в матче за 3-е место сошлись ЧФ и «Детонатор». Как и в матче группового этапа, «Детонатор» сумел одержать победу на «черноморцами». На пять забитых мячей в исполнении команды Максима Федорова футболисты ЧФ ответили тремя точными ударами.
А в финале судьбу главного приза и золотых медалей соревнований решали представители Москвы – «Динамо» и «Элмонт». И вновь повторился результат групповой стадии турнира. Только теперь «динамовцам» удалось одержать победу с более крупным преимуществом в счете – 4:1 и завоевать кубок турнира «Футбольное братство – 2014».
По окончании матчей состоялось торжественное закрытие турнира, на котором присутствовали все команды, принимавшие участия в соревнованиях, получившие от организаторов памятные призы. Ну и, естественно, было проведено награждение бронзовых и серебряных призеров, а также победителей турнира.
По словам одного из организаторов турнира – первого заместителя руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрия Нуждина, этот турнир настолько хорошо организован и уже популярен в Севастополе, что просто не может не стать традиционным.

"ВЕСТИ"