С. Меняйло не против прямых выборов губернатора: "Если не справлюсь с работой - уйду сам"

С. Меняйло не против прямых выборов губернатора: \
Губернатор подтвердил, что серьезные кадровые изменения ждут правительство Севастополя. У господина Меняйло станет меньше заместителей (сейчас их десять).

При этом он опроверг информацию о том, что при назначении получил поддержку депутатов — сторонников спикера заксобрания Алексея Чалого, взамен на несколько должностей в правительстве для "людей Алексея Чалого". "Таких разговоров не было,— сказал губернатор.— Рекомендовать человека в правительство может каждый. Но руководитель исполнительной власти сам себе подбирает людей, с которыми готов работать и за которых несет ответственность. Хотя мы готовы рассмотреть кандидатуры, которые будут предлагаться не только Алексеем Михайловичем (Чалым.— "Ъ"), но и федеральным центром".

Губернатор сообщил, что готов поддержать инициативу депутатов заксобрания о прямых выборах губернатора Севастополя. Он не считает, что это может спровоцировать попытку провести выборы губернатора досрочно.

"Чтобы уволить губернатора, нужны веские причины. Если я не буду справляться с этой работой — уйду сам",— заключил Сергей Меняйло.

Источник: Коммерсантъ