Сергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и Белоруссии

Сергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и Белоруссии
16 октября Севастополь посетили участники Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы изучения и сохранения исламского наследия Крыма», посвященной 700-летию мечети Хана Узбека в Старом Крыму.

Делегация в составе духовных лидеров мусульман Российской Федерации, муфтия Белоруссии, представителей Центрального духовного управления мусульман России и руководства Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в сопровождении заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясова посетила мечеть в Севастополе. Свой визит участники конференции приурочили к 100-летию открытия и освещения Севастопольской мечети и совершения в ней первого намаза.

После совершения намаза гости направились в Дом Правительства Севастополя, где состоялась встреча с Губернатором Сергеем Меняйло. В ходе встречи были обсуждены вопросы добрососедских отношений и связей между представителями религиозных конфессий города, поддержки мусульманской общины Севастополя со стороны руководства города. «Мы уделяем особое внимание межнациональным и межконфессиональным отношениям в нашем городе, вопросам поддержки и развития духовного и культурного наследия всех религиозных конфессий. Задача Правительства состоит в том, чтобы все верующие, вне зависимости от их вероисповедания, ощущали себя комфортно в Севастополе», — подчеркнул во время встречи глава городской исполнительной власти.

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя


Сергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и БелоруссииСергей Меняйло провел встречу с духовными лидерами мусульман России и Белоруссии