Голландские инвесторы предлогают свои технологии

Голландские инвесторы предлогают свои технологии
11 ноября в большом зале Дома Правительства Севастополя состоялась встреча Губернатора, Председателя Правительства Севастополя Сергея Меняйло с представителями голландских компаний. В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в сферах переработки ТБО, строительства водоочистных сооружений, дорог и газификации города.

Начиная диалог, Сергей Меняйло обозначил основные отрасли городского хозяйства, которые сегодня наиболее остро нуждаются в инвестициях. Вместе с тем, он подчеркнул, что Правительство будет сотрудничать лишь с теми инвесторами, которые не гонятся за «сиюминутной выгодой», а готовы вкладывать средства на долговременной основе. Кроме того, глава исполнительной власти отметил, что городу необходимы наиболее эффективные решения, которые можно реализовать в кратчайшие сроки. «У нас нет ни времени, ни средств на эксперименты. У кого из инвесторов будут наиболее эффективные и быстрореализуемые проекты, с теми мы и будем сотрудничать. Проблемные вопросы необходимо решать уже сегодня, но решать качественно», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Будущие инвесторы поддержали позицию Губернатора, предложили провести следующую встречу в более широком формате, с привлечением специалистов, и обсудить на ней инвестиционные проекты и практические стороны их реализации.

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя


Голландские инвесторы предлогают свои технологииГолландские инвесторы предлогают свои технологии