В Севастополе возбудили уголовное дело об убийстве моряка, в котором целый год не хотели разбираться украинские власти

В Севастополе возбудили уголовное дело об убийстве моряка, в котором целый год не хотели разбираться украинские власти
Севастопольского моряка убили в собствнной каюте, но виновного так и не искали.

В деле о трагической гибели севастопольского моряка Максима Паукова, который 13 августа 2013 года был найдет убитым в своей каюте, но виновные не были наказаны, появились новые подробности. Как сообщает корреспондент морского портала Seafarers Journal в Севастополе, матери погибшего Ольге Пауковой все-таки удалось возбудить уголовное дело в Севастополе.

Напомним, что убийство моряка произошло на судне «NESTOR» (Судовладелец ООО «Ласкаридис Шиппинг Компани», Греция; флаг - Либерия) в районе Аденского залива. По факту случившегося все украинские компетентные органы, судовладелец и представители страны, под флагом которой ходит судно, отказывались разбираться в деле. На тот момент «вершители отечественного и международного правосудия» попросту оставили близких убитого наедине с трагедией. Власти Украины делали все возможное, чтобы отказать родственникам в возбуждении уголовного дела.

С момента гибели прошло больше года. За это время произошли существенные перемены, благодаря которым скорбящая мать смогла добиться справедливости, и теперь к трагической гибели ее сына приковано внимание российских правоохранительных органов, которые пытаются найти и наказать виновного в смерти моряка.

В Севастополе, изучив все материалы случившегося, было вынесено решение о возбуждении уголовного дела по факту трагической гибели моряка на борту иностранного судна. Сейчас сотрудники правоохранительных органов допрашивают всех членов экипажа, которые на момент убийства находились на пароходе и которых ранее никто не вызывал на допрос.

Специалисты проводят следственные действия по факту трагической смерти севастопольского моряка. Как сообщается, в данный момент эксперты пока не установили причину смерти мужчины, несмотря на то, что есть все основания полагать о его насильственной смерти.

Seafarers Journal будет следить за развитием событий и надеется, что в ближайшее время виновного в трагической гибели молодого севастопольского моряка накажут по закону. О новых подробностях проинформируем в очередном материале.

Источник: seafarersjournal